В череповецком парке «Серпантин» вандалы повредили клен – ущерб составил 100 000 рублей
Глава Череповца, Андрей Накрошаев, сообщил о том, что в городском парке «Серпантин», рядом со скейт-площадкой, неизвестные ванжалы повредили 6-метровый клен – содрали кору по всему стволу дерева.
Порча клена была выявлена работниками во время утреннего обхода территории. Дереву потребовались срочные «реанимационные» мероприятия – на место были вызваны сотрудники из МАУ «Горзеленстрой», которые экстренно обработали поврежденные участки.
«Гарантий, что дерево удастся спасти, нет. Защитный слой коры уничтожен полностью, а это практически лишает дерево шансов на выживание», – пояснил Андрей Накрошаев.
Стоимость клена и посадочных работ обошлась в почти 100 000 рублей. Если дерево погибнет, эту сумму взыщут с виновников.
По факту произошедшего написано заявление в полицию. Будут организованы поиски вандалов.
«Все виновные будут установлены и привлечены к ответственности в соответствии с законом», – добавил Андрей Накрошаев, отметив, что повреждение клена – это не только ущерб муниципальному имуществу, но и всему городу, всем жителям.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии