image

Украинские войска обстреляли подшефный Вологодчине Алчевск: есть погибшие и раненые

Происшествия
10:49
484 просмотра
Алексей Югов
Фото Readovka
Фото Readovka

Три человека погибли, еще 15 пострадали после очередного обстрела Алчевска - подшефного Вологодчине города в Луганской народной республике. По данным местных властей, рано утром украинские войска ударили по Алчевску шестью ракетами "Хаймарс". 

В результате обстрела сильные повреждения получило общежитие индустриального техникума и один из корпусов самого учебного заведения. По предварительной информации, в общежитии проживали беженцы и строители, которые участвуют восстановлением города.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 05.55 по населенному пункту Алчевск с применением РСЗО HIMARS (шесть ракет)", - сообщили власти.

Пока подтверждена гибель трех человек. Число погибших может возрасти. Дело в том, что само общежитие находится в критическом состоянии: здание частично обрушилось с 6 по 9 этаж. В настоящий момент спасатели и коммунальщики разбирают завалы.

По словам врио главы ЛНР Леонида Пасечника, военной необходимости обстрел общежития в Алчевске не имел. ВСУ специально ударили утром, чтобы увеличить количество жертв.

UPD: Число жертв обстрела Алчевска  выросло до девяти, сообщил офицер Народной милиции Андрей Марочко.

Главные новости Череповца за неделю