image

Три злоупотребляющих алкоголем череповчанина получили обморожения

Происшествия
12:33
313 просмотров
Олег Куликов

Жители Череповца травмировались в течение новогодних праздников.

Люди, получившие обморожения, лечатся сейчас в ожоговом отделении медсанчасти «Северсталь». Двое из них были госпитализированы еще до сильных морозов. Помимо этих трех пациентов, были и те, которым не потребовалась госпитализация. Об этом журналистам официального сайта Череповца рассказал заведующий ожоговым отделением Роман Кочин.

По его словам, в стационаре лежат три человека с обморожениями пальцев стоп, кистей. Медики ждут, пока сформируется уровень поражения тканей. После этого могут потребоваться операции. «Это не бездомные, но ведут несколько асоциальный образ жизни. Как правило, такие люди к нам и поступают. Три пациента — это немного. В 2008—2010 годах у нас было до 20 обмороженных, но тогда и бездомных было больше. Ампутаций мы проводили много. За весь 2020 год было 13 пациентов», - сообщил в интервью агентству Роман Кочин.

Он не исключил, что новый наплыв пациентов с обморожениями начнется в ближайшее время. Врач пояснил, что люди не всегда сразу обращаются за медицинской помощью. Иногда с обморожениями в больницу попадают не только асоциальные личности, но и рыбаки.