image

Стали известны подробности гибели матери и ребенка во время прогулки на лодке в Вологде

Происшествия
08:52
7 166 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Стали известны подробности страшной трагедии, которая произошла на реке Тошня в Вологде накануне днем. Напомним, во время прогулки на резиновой моторной лодке утонули 32-летняя вологжанка и ее 7-летний сын. Отец погибшего мальчика и его знакомый сумели выбраться на берег.

Как пишет "Вологда-поиск" со ссылкой на очевидцев, лодка перевернулась при совершении маневра. Тело ребенка достали из воды местные жители, труп матери обнаружили спасатели через час после трагедии.  

По неофициальной информации, ребенка намотало на винт. 

"Сама толком не понимаю как. Сосед сказал, что они дамбу пытались переплыть, и когда он лодку подтащил к берегу, ноги мальчика вверху торчали. Он хотел его вытащить за ножки, но отец сказал, что его на винт намотало. Ну, а потом уже спасатели и скорая работали. Женщину не сразу нашли. Позже водолазы приезжали, искали", - отметила одна из вологжанок.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Свою проверку организовала прокуратура города.

"Органы прокуратуры контролируют установление всех обстоятельств и причин произошедшего, ход и результаты процессуальной проверки, а также принятие процессуального решения, в ходе проверки также будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в ведомстве.

В полиции рассказали, что выживших мужчин проверят на состояние опьянения.