image

В Вологде женщина с ребенком утонули во время прогулки на лодке

Криминал
20:40
6 540 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Вологжанка вместе с маленьким ребенком утонули в областной столице. Трагедия произошла сегодня днем, вблизи улицы Клубова.

По информации регионального управления Следственного комитета, группа вологжан - 32-летняя женщина, ее муж и их 7-летний сын, а также 35-летний знакомый - катались на лодке ПВХ по реке Вологда. На одном из участков водоема плавсредство перевернулось, и люди оказались в воде. Женщина и ребенок утонули, а мужчины смогли выбраться на берег. 

Впоследствии на место вызвали спасателей, которые вытащили тела погибших на поверхность. Выжившим мужчинам оказана медпомощь. 

По предварительным данным, женщина и ребенок находились в лодке в спасательных жилетах. Самим плавсредством управлял отец погибшего мальчика. В настоящий момент по факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.

"Выражаю соболезнования родственникам погибших. И прошу каждого никогда не пренебрегать безопасностью - своей и своих близких - и всегда оценивать ситуацию со всех ее сторон", - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Расследование обстоятельств ЧП продолжается.