Стали известны подробности ЧП на железной дороге в Шеломово: юному зацеперу ампутировали ногу

Происшествия
11:38
3 284 просмотра
Алексей Югов
Фото Северо-западная транспортная прокуратура
Фото Северо-западная транспортная прокуратура

Стали известны подробности ЧП, которое случилось накануне на железнодорожной станции Шеломово в Шекснинском районе. Напомним, около 14 часов дня вблизи платформы был обнаружен 15-летний подросток из Череповца с тяжелой травмой ноги. Мальчика увезли в больницу, где нижнюю конечность пришлось ампутировать.

Выяснилось, что школьник прыгнул на проходивший мимо железнодорожный состав, однако не смог удержаться и упал на землю. Левая нога попала прямо под колеса поезда. Кстати, сам череповчанин гостил в Шеломово у родственников. На поезд он прыгнул ради развлечения.

"Благополучная семья, нормальный парень, приехавший в деревню на каникулы.. Одно мгновение и все пошло кувырком. Впереди два летних месяца: не оставляйте детей без внимания", - отметил глава Шекснинского района Сергей Маров.

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта Ярославским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления СКР было возбуждено уголовное дело. Обстоятельства инцидента выясняются.