image

Стала известна причина ревущего звука, испугавшего череповчан сегодня ночью

Происшествия
10:10
876 просмотров
Алексей Югов

По словам гендиректора "Северстали" Евгения Виноградова, виной тому послужила внеплановая ситуация на ЧерМК, возникшая незадолго до полуночи. На ТЭЦ-ЭВС-2 Череповецкого металлургического комбината из-за неисправности в электрохозяйстве было остановлено оборудование, вследствие чего сработала аварийная защита и произошел сброс пара в атмосферу. В результате и возник громкий звук, напоминавший некоторым жителям города гул низко летящего самолета. 

"В результате остановлена выработка и пара на ТЭЦ-ЭВС-2. На работе основного производства ситуация не отразилась", - сообщил Евгений Виноградов.

Добавим, что ревущий громкий звук раздался в Череповце сегодня ночью. В соцсетях череповчане терзались в сомнениях и спрашивали друг друга о причине подобной сирены. Сообщается, что звук можно было слышать и на "Фанере", и в Зашекснинском, и в Заягорбском районах города. 

"Очень не приятный и очень не понятный! Вот и сейчас его слышно! Как будто самолет очень низко летит, но на одном месте", - с тревогой сообщали жители города металлургов.