Россельхознадзор выявил нарушения в поставках продуктов в школу в Верховажье после отравления детей
Из-за массового отравления в школе в Верховажье сотрудники Россельхознадзора по Северо-Западу проанализировали информацию, которая собрана в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии. В результате были выявлены нарушения, сообщило ведомство 21 октября.
Установлено, что учебное заведение зарегистрировано в ФГИС «ВетИС». В период с 1 сентября по 15 октября в адрес учреждения оформлено 46 электронных ветеринарных сопроводительных документов, все они находятся в статусе «не погашены». Однако оформление ВСД в электронной форме осуществляется в течение 24 часов после поступления заявки в ФГИС «ВетИС».
«Так, создается ситуация, при которой не обеспечивается безопасность и прослеживаемость при перемещении продукции животного происхождения между участниками оборота», – добавил Россельхознадзор.
Охлажденную продукцию перевозят совместно с замороженной. Также в эВСД нашли недостоверные сведения о транспортных средствах и условиях транспортировки.
Управление выдаст предостережение хозяйствующему субъекту о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Все данные направят в СУ СК РФ по Вологодской области.
Напомним, по факту отравления школьников следователи возбудили уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). По последней информации, в больнице остаются семеро детей, еще один лечится дома. Всего к медикам с различными симптомами обращались 65 человек. Во избежание распространения болезни 51 класс перевели на дистанционное обучение.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии