image

Пьяный офицер Черноморского флота родом из Великого Устюга изнасиловал и избил девушку под Калининградом

Происшествия
13:05
3 100 просмотров
Алексей Югов
Фото тг-канал ASTRA
Фото тг-канал ASTRA

Офицер Черноморского флота родом из Великого Устюга изнасиловал и избил девушку под Калининградом. Жуткий инцидент произошел в Балтийске: 24-летний лейтенант Константин Ч. прибыл в город на корабле "Адмирал Григорович" после вахты в Средиземном море. 

Как сообщает телеграм-канал ASTRA, молодой человек в свободное от службы время отдыхал в одном из кафе Балтийска. После продолжительного застолья офицер оказался в караоке-клубе по соседству. Дальше в состоянии алкогольного опьянения он попытался вернуться на корабль. На одной из улиц военнослужащий увидел девушку. Мужчина предложил ей вступить в половую связь, но получил отказ.

Дальше устюжанин напал на прохожую, начал домогаться и угрожать. На оказываемое сопротивление он отвечал кулаками. Кроме того, офицер несколько раз ударил девушку камнем по лицу и изнасиловал.

Полицию вызвали очевидцы. Еще до приезда правоохранителей насильника поймали местные жители. Девушку (известно, что она совершеннолетняя) отправили в больницу. По предварительным данным, пострадавшей наложили 27 швов. Она находится в тяжелом состоянии.

"Он её, знаете, насиловал и кулаками бил. У неё были лосины спущены, лицо всё в крови. Я взяла у себя одеяло, укрыла её. Подъехала скорая, знакомая стала ей раны обрабатывать. Парень, получается, острыми камнями по всему лицу. Оно неузнаваемое вообще", - цитирует свидетельницу местное издание "Клопс".

Военнослужащего задержали, по факту изнасилования было возбуждено уголовное дело. Расследование будет проводить военное следственное управление СК России по Балтийскому флоту. Известно, что мужчина полностью признал свою вину и подписал признательные показания.

Непосредственному начальнику лейтенанта объявили строгий выговор, а замполита войсковой части, в которой служит устюжанин, хотят привлечь к дисциплинарной ответственности. Уже известно, что военнослужащим по контракту после этого случая запретили находиться в Балтийске с 23 ночи до 8 утра, если у них нет жилья. 

По данным сообщества "Великий Устюг Инфо", задержанный 24-летний лейтенант действительно родился и проживал в Великом Устюге. В дальнейшем Константин Ч. учился в Военно-морском политехническом институте под Санкт-Петербургом. В 2017 году принимал участие в параде к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади. Впоследствии служил на Черноморском флоте в Севастополе.