image

Пьяный, но ответственный: череповчанин разъезжал по городу с сыном в детском кресле

Происшествия
02:25
473 просмотра
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Череповца
Фото: ГИБДД Череповца

О задержании в городе металлургов водителя, находившегося за рулём Nissan Almera в состоянии алкогольного опьянения, рассказали накануне в пресс-службе череповецкой Госавтоинспекции.

Сигнал в полицию поступил от бдительных горожан. Они сообщили, что иномарка японского производства под управлением предположительно нетрезвого мужчины движется по направлению к Индустриальному району Череповца.

«Наряд ГИБДД обратил внимание на легковушку, схожую по описанию, и при помощи сигнально-громкоговорящего устройства подал сигнал об остановке. Но водитель, проигнорировав законное требование полицейских, продолжил дальнейшее движение», - говорится в тексте публикации.

После недолгой погони автомобиль удалось остановить. Инспекторы заметили, что от 43-летнего водителя исходил характерный запах алкоголя. Проверка подтвердила их подозрения – алкотестер показал 0,703 миллиграмма на литр.

«В салоне транспортного средства находился ребёнок 2016 года рождения, который сидел в детском удерживающем устройстве, - добавили в Госавтоинспекции. - В отношении водителя были составлен административный материал. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку. Ребёнок был передан матери».