Пьяный череповчанин устроил погром в квартире бывшей жены

Происшествия
17:00
309 просмотров
Алексей Югов
Фото РИА-Новости
Фото РИА-Новости

Инцидент произошел еще в декабре прошлого года. К женщине приехал бывший муж, чтобы решить вопросы по поводу воспитания общего сына. 

Между бывшими супругами возник конфликт. В какой-то момент разозленный мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, начал вести себя агрессивно. 

"Он высказывал в адрес истицы угрозы физической расправы, стал размахивать руками, начал ломать мебель, повредил межкомнатные двери, разбил вазу, испортил палас. Истица вызвала полицию", - сообщили в Череповецком городском суде.

Приехавшим на вызов правоохранителям буйный горожанин оказал неповиновение. Полицейские доставили нарушителя в отдел и составили административный протокол. Бывшая жена обратилась в суд с иском о взыскании материального ущерба. Выяснилось, что мужчина повредил отделку и имущество на сумму, которая превысила 86 тысяч рублей.

В суде мужчина признал исковые требования. В итоге с нарушителя был взыскан материальный ущерб в размере 86 836 рублей, расходы по оплате услуг эксперта в размере 8 000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 805 рублей 08 копеек.