image

Пьяный череповчанин, сбежавший с места аварии, вернулся за машиной и попал в руки полиции

Происшествия
13:19
733 просмотра
Алексей Югов

О случившемся ДТП в Заягорбском райоен Череповца сообщила Госавтоинспекция. В инциденте серьезно пострадал "УАЗ-Патриот", который влетел в сугроб на обочине одной из улиц. При этом водитель машины и его предполагаемый пассажир сбежали с места происшествия. Очевидец ДТП сообщил, куда побежали виновники аварии, и полицейские отправились за ними. 

Однако во время поисков полицейским поступило сообщение об угоне оставленного в сугробе транспортного средства. Инспекторы вернулись на место аварии и задержали двух мужчин. Один из задержанных вел себя агрессивно и хамил сотрудникам правопорядка. Он сообщил, что управлял "Патриотом", однако влетел в сугроб. Медосвидетельствование показало, что 26-летний череповчанин был сильно пьян. Причем для экспертизы молодого человека пришлось везти в наркологический диспансер, так как пройти процедуру на месте он отказался.

Во время составления прокотокола неистовый череповчанин снова начал оказывать сопротивление сотрудникам полиции. В итоге его арестовали на пять суток. На водителя уже составлено три административных протокола и заведено два уголовных дела. Дальнейшую судьбу череповчанина решит суд.