image

Пьяная пенсионерка из Череповца "заминировала" жилой дом на Юбилейной улице

Происшествия
09:12
2 090 просмотров
Алексей Югов
Фото 83.mchs.gov.ru
Фото 83.mchs.gov.ru

Пенсионерка из Череповца "заминировала" жилой дом. Речь идет о 65-летней выдумщице: в феврале этого года женщина позвонила в экстренные службы, сообщив о готовящемся взрыве многоквартирного дома на Юбилейной улице.

На место предполагаемого ЧП были стянуты полицейские, пожарные, спасатели, медики, оперативники СК и коммунальщики. Была организована эвакуация жильцов. Впрочем, никакой взрывчатки обнаружено не было. Спустя некоторое время женщина, позвонившая на "112", была задержана сотрудниками полиции в своей квартире в том самом доме на Юбилейной.

По факту заведомо ложного сообщения о взрыве было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, преступление было совершено пенсионеркой из хулиганских побуждений.

В суде череповчанка признала вину. Выяснилось, что в момент звонка пожилая женщина была в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге суд оштрафовал пенсионерку на 10 тысяч рублей. В счет возмещения материального вреда в пользу череповецких полицейских с женщины взыскано 2,6 тысяч рублей, передает пресс-служба судов.