Происшествия
494

Пьяная автоледи на BMW устроила погоню с ДПС в Череповце

background
пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

В Череповце 40-летнюю автомобилистку задержали после погони. 

Во время патрулирования экипаж ДПС получил сообщение об иномарке, водитель которой, предположительно, был пьян. Когда тот самый автомобиль проезжал мимо, инспекторы потребовали остановиться, однако автоледи увеличила скорость.

Полицейские включили специальные световые и звуковые сигналы и начали преследование. На пересечении улицы Сталеваров и проспекта Строителей водитель BMW продолжила движение в сторону бульвара Доменщиков, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. 

Не предоставив преимущество служебному автомобилю с включёнными спецсигналами, женщина столкнулась с ним. Никто не пострадал, однако оба автомобиля получили механические повреждения.

За рулём BMW находилась местная жительница 1986 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения она отказалась.

В отношении женщины составлены административные протоколы за отказ от медицинского освидетельствования, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и непредоставление преимущества автомобилю со специальными световыми и звуковыми сигналами. 

Суд назначил нарушительнице 10 суток административного ареста.