Психиатр защитил Петербург после громкого преступления

Происшествия
20:16
514 просмотров
Иван Чухломин

 

В Санкт-Петербурге задержали еще одного убийцу-расчленителя. Врач-психиатр Александр Федорович в интервью радио Sputnik объяснил, что причину подобных преступлений надо искать не в городе, а в кризисе.

Сотрудники полиции задержали 33-летнего россиянина, которого подозревают в убийстве и последующем расчленении человека. Останки убитого ранее нашли в реке Екатерингофка, сообщают РИА Новости со ссылкой на местное МВД.

Мешки с частью тела человека обнаружили еще 21 сентября, но только сейчас генетическая экспертиза подтвердила, что они принадлежать 37-летнему сотруднику завода. В убийстве подозревают его коллегу.

Это не первый случай, когда в Санкт-Петербурге происходят убийства с расчленением тела жертвы, но это не повод ассоциировать такие преступления с городом, считает психиатр Александр Федорович.

"Конфликты, как в последнем случае, бывают в разные времена года, в разные времена суток. Если пытаться найти между этими случаями нечто общее, то это, наверное, будет стрессогенность среды. То есть, речь о тех социальных условиях, внутри которых население страны находится, так или иначе истощают людей и тогда импульсивность действий и агрессивность действий возрастает кратно. Я уверен, что это характерно для территории всей страны, а не отдельного региона", - объяснил психиатр в интервью радио Sputnik.

Самое громкое схожее преступление произошло в Санкт-Петербурге в ноябре 2019 года. Тогда доцент СПбГУ Олег Соколов застрелил свою сожительницу Анастасию Ещенко, расчленил ее и попытался избавиться от останков, сбросив их в реку Мойку.

Главные новости Череповца за неделю