Прокуратура начала проверку по факту смертельного ДТП с череповчанами в Ленинградской области
Напоминаем, ранее мы писали о том, что на трассе А114 Вологда – Новая Ладога в Тихвинском районе Ленинградской области погибли четверо череповчан – в том числе двое детей.
Предварительно установлено, что «Ауди А4», в котором находились 22-летний водитель и пассажиры (32-летний мужчина, 27-летняя девушка, девочки возрастом 3 и 1,5 года), двигаясь со стороны Вологды к Новой Ладоге, выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Рено Дастер» под управлением 78-летнего водителя.
В ДТП погибли все пассажиры «Ауди А4». Водители транспортных средств получили травмы и были госпитализированы.
Изчать обстоятельства трагического инцидента начала Тихвинская городская прокуратура – ей было дано поручение прокурором Ленинградской области.
«В рамках проверки будут оценены все обстоятельства происшествия. Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту, взяты городской прокуратурой на контроль», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Кроме того, Губернатор Вологодской области принял решение о материальной поддержке семей погибших пассажиров – им будет выделено по 1-му миллиону рублей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии