image

Появилось фото человека, возможно, уводившего из школы пропавшую 9-летнюю девочку

Происшествия
21:06
3 116 просмотров
Александр Немоляев

В группе «Подскажите Взаимопомощь Вологда» появилось фото с камер наблюдения с улицы Гагарина в Вологде, где запечатлены пропавшая 9-летняя Соня Жаворонкова и ее взрослая спутница. Как утверждают пользователи, снимок сделан в субботу, 16 октября - в день исчезновения, причем рядом с Софией (она в середине) идет ее школьная подружка.

«Череповец-поиску» удалось выйти на маму второй девочки. Ребенка, как выяснилось, зовут Алла. Женщина подтвердила, что незнакомая ей дамочка гуляла в компании с двумя детьми, потом отпустила Аллу домой, а сама осталась с Софией. После этого Соня исчезла.

Еще более показательна видеозапись, размещенная в паблике «Плохие новости». На ней девочки вдвоем что-то покупают на кассе торгового центра. Следуя словам матери Аллы, это произошло до того, как неизвестная отпустила подругу Софии.

Напомним, ранее со слов одноклассников Сони утверждалось, что девочку мог забрать из 20-й школы Вологды некий мужчина. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».