image

Появились подробности столкновения двух трамваев в Череповце

Происшествия
17:37
925 просмотров
Кирилл Северов

Ранее редакция портала «Череповец-Поиск» сообщала о столкновении двух трамваев в городе металлургов. Столкновение произошло в районе 15:45 на остановке «Улица Суворова» в сторону Олимпийской.

Заместитель директора МУП «Электротранс» Сергей Григорьев сообщил, что один трамвай был неисправен и остановился у ТЦ «Новый век», после чего покатился вниз. Между остановками «Красный ткач» и «Улица Суворова» он совершил столкновение с другим вагоном. 

«У неисправного трамвая отказала электрика. Поэтому он непроизвольно стал двигаться под горку задним ходом. Ехал долго, видимо, набрал скорость. В этот момент никого кроме водителя и кондуктора в трамвае не было», — рассказал Григорьев.

Кондуктор трамвая, в который врезался неисправный вагон, рассказала о ситуации в момент столкновения. Водителя второго трамвая доставали из зажатой конструкции с помощью специального инструмента.

«Водитель Ирина вдруг выглянула из кабины и закричала на весь салон: "Всем держаться!". Я тоже побежала по салону, стала говорить, чтобы люди взялись за поручни, ведь кто-то был в наушниках. Потом удар сильный. Так как все держались, никто из пассажиров не упал. После аварии сразу скорую вызвали, мужчины пытались достать Ирину из кабины, но было никак — у нее зажало ноги. Когда скорая приехала, Ирина была в сознании. Пассажиры молодцы, никто не паниковал, все спокойно вышли. Я пять лет работаю, но в первый раз попала в такую серьезную аварию», — прокомментировала ДТП кондуктор второго трамвая.

На данный момент движение трамваев остановлено, специалистам понадобится некоторое время, чтобы убрать с путей поврежденные вагоны.