image

Попытка продать пианино через интернет принесла череповчанке одни неприятности

Происшествия
10:28
383 просмотра
Алексей Югов

Об ушлых мошенниках, которые по-прежнему терроризируют жителей города металлургов, сообщает пресс-служба МВД. Отмечается, что за вчерашние сутки в городе металлургов сразу 5 человек обратились с заявлениями о хищении денежных средств с помощью различных видов дистанционного мошенничества. 

Так, 31-летняя любительница музыки решила продать цифровое пианино, разместив объявление на одном из популярных сайтов. Буквально через несколько минут нарисовался покупатель: неизвестный мужчина позвонил череповчанке и рассказал, что давно хотел приобрести именно такой музыкальный инструмент. Также "покупатель" выразил готовность перевести всю сумму на карту, а после забрать пианино. Женщина, обрадованная скорым завершением сделки, поверила неизвестному и продиктовала в трубку данные банковской карты якобы для перевода средств. Мошенник попросил назвать цифры смс-кода и обчистил доверчивую череповчанку на 20 тысяч рублей.

Другая череповчанка  стала жертвой мошенников в социальной сети: 57-летней женщине написала "подруга" и попросила помочь. Думая, что общается с реальной подругой, женщина перевела мошенникам 10 тысяч рублей. Также за минувшие сутки мошенники смогли развести 40-летнего череповчанина на 12 с половиной тысяч рублей. Еще две жительницы города металлургов перевели лже-банкирам по 15 тысяч рублей.