image

Попойка с малознакомыми людьми обернулась для хозяина квартиры «сюрпризом»

Происшествия
13:03
468 просмотров
Кирилл Северов

Череповчанин в своей квартире распивал спиртные напитки с малознакомыми собутыльниками, а на утро проснулся и не обнаружил дорогостоящей бытовой техники. Подозреваемый в краже уже задержан. Интересную историю сообщает Управление МВД России по Вологодской области.

В полицию обратился местный житель 1958 года рождения и сообщил, что из его квартиры пропало имущество. Ущерб он оценил в 60 тысяч рублей. Также мужчина пояснил, что накануне выпивал алкоголь вместе с неизвестными. К утреннему похмелью добавилась еще одна проблема – пропажа холодильника, плазменного телевизора и стиральной машины. Усугубляло дело то, что хозяин квартиры знал лишь имена своих собутыльников.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс розыскных мероприятий и задержали похитителя бытовой техники в Индустриальном районе Череповца. Им оказался мужчина 1978 года рождения. На допросе он дал признательные показания.

Похититель пояснил, что специально дождался того момента, когда хозяин квартиры дойдет до нужных кондиций и уснет, а остальные гости покинут квартиру. Успешно достигнув цели, он вызвал грузовое такси, вместе с прохожими погрузил технику и увез ее в скупку.

Теперь в отношении 42-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Следующие 5 лет жизни он рискует провести за решеткой.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!