image

Погоня за пьяным водителем в Череповце закончилась уголовным делом

Происшествия
10:57
402 просмотра

В Череповце задержан водитель, повторно севший за руль «подшофе», сообщает управление МВД Вологодской области. Инцидент произошел в Зашекснинском районе: патрулю ГИБДД поступила информация о том, что по улице Годовикова ездит нетрезвый шофер на «Субару». Подозрительную машину обнаружили на улице Раахе: она ехала по «встречке», виляя из стороны в сторону. 

На требование остановиться водитель не отреагировал, началась погоня. Закончилось все тем, что «Субару» налетел на бордюр, и полицейские, выскочив из служебного авто, задержали нарушителя, пока он не успел продолжить свою «увеселительную поездку». От 51-летнего мужчины шел резкий запах алкоголя, прочие признаки опьянения также были налицо. По базам данных выяснилось, что шофер лишен водительских прав за пьяную езду. Алкотестер показал у череповчанина 1,260 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, водителя доставили в отдел полиции, а «Субару» отогнали на спецстоянку. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Шоферу может грозить лишение свободы сроком до 2 лет.