image

Поджигатель вологодского дебаркадера смог вынести из здания и продать погружной насос

Происшествия
15:14
616 просмотров
Алексей Югов

Поджог дебаркадера в Вологде, произошедший вечером 24 июня, обрастает все новыми подробностями. Оказывается, 55-летний Валерий Ф., которого подозревают в совершении преступления, сумел вынести из неэксплуатируемого здания погружной насос. Об этом сообщили в региональном линейном отделе полиции на транспорте.

Следствие считает, что мужчина, который впоследствии поджег дебаркадер, проник в одно из помещений и вынес погружной насос марки "Вихрь" без упаковки. В дальнейшем вологжанин смог продать украденное имущество. Кстати, в тот вечерм 55-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Транспортная полиция призывает всех жителей Вологды, кто был очевидцем похищения насоса, сообщить по телефонам 8-8172-79-67-60 или 8-951-732-28-29. То же самое касается и покупателя "Вихря".

Напомним, что в настоящий момент по факту умышленного уничтожения имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. Поджигателя отправили под стражу до 25 августа. Кстати, Валерий Ф. неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет неснятую и непогашенную судимость, нигде не работает, постоянного места жительства не имеет, а также не прочь выпить.