Под Вытегрой курильщик сгорел заживо из-за своей неосторожности

Происшествия
11:34
757 просмотров
Анна Андреева
Фото: Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

Сегодня, 28 сентября, в Вытегорском районе произошел пожар. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, около 1:25 по местному времени в дежурную часть поступила информация о возгорании одноэтажного четырехквартирного дома № 3 на улице Офицерской в поселке Павшозеро.

На борьбу с огнем выехали пять единиц пожарной техники и 11 пожарных. Площадь пожара охватила 70 квадратных метров. К моменту прибытия спасателей, хозяйка одной из квартир уже самостоятельно покинула деревянное здание. В двух других квартирах в момент начала пожара никого не было.

В одной из квартир, где возникло возгорание, обнаружили труп мужчины, родившегося в 1960 году. Предполагаемой причиной этой ночной трагедии специалисты считают неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего.

Два дня назад огонь унес жизнь 57-летнего жителя деревни Панфилово Шекснинского района. Тело было обнаружено спасательными подразделениями 26 сентября 2023 года около 04 часов при тушении пожара в деревянном одноэтажном доме с печным и электрическим отоплением.