На пожаре в Шекснинском районе погиб мужчина

Происшествия
12:21
1 455 просмотров
Анна Андреева
Фото: СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

В Череповецком районе следственный комитет проводит проверку по факту смерти 57-летнего жителя деревни Панфилово Шекснинского района. Мужчина погиб в огне. 

"Тело мужчины обнаружено спасательными подразделениями 26 сентября 2023 года около 04 часов при тушении пожара в деревянном одноэтажном доме с печным и электрическим отоплением. После поступления информации в территориальный следственный отдел следователи выехали в деревню Панфилово, произвели осмотр места происшествия и тела погибшего. По данным следствия, мужчина проживал в доме один, при жизни злоупотреблял спиртным и курил в жилом помещении", — сообщает пресс-служба СУ СК Вологодской области. 

Назначенная судебно-медицинская экспертиза призвана окончательно прояснить причину смерти мужчины, а также причину и сам очаг возгорания в доме. По предварительной версии причиной могла быть неосторожное обращение с огнем при курении.

"Следственное управление в очередной раз напоминает гражданам о том, что неосторожность при курении — одна из самых распространенных причин пожаров. Для предотвращения подобных происшествий необходимо соблюдать меры предосторожности!"