Под Череповцом продолжают избавляться от последствий энергетического коллапса

Происшествия
11:10
591 просмотр
Алексей Югов

Об энергетическом коллапсе, накрывшем сразу несколько районов области, редакция "Вологда-поиск" уже сообщала. На утро 17 декабря ситуация с электроснабжением в Череповецком районе значительно улучшилась, но тем не менее остается сложной. Напомним, режим ЧС объявлен в Уломском и Судском сельском поселениях муниципального образования.  

Сообщается, что ночью удалось подключить к свету деревни Харламовская, Искра, Сергеево, Стёпаново (все они находятся в Уломском сельском поселении). В деревне Песье установлены генераторы, также в скором времени к резервным источникам питания обещают подключить деревни Степановов и Супруново. Отмечается, что все социально значимые учреждения, включая детсады и школы, продолжают работать в штатном режиме.

Отметим, что на утром 17 декабря без света остаются 54 населенных пункта Череповецкого района (в основном это деревни Уломского поселения). Специалисты продолжают работу по освобождению ЛЭП от упавших деревьев и восстановлению электроснабжения. На данный момент под Череповцом трудятся 17 бригад, общей численностью 70 человек. На помощь пришли бригады энергетиков из Вологды, Кириллова, Великого Устюга и Архангельска. На просеках работают лесорубы, используется 26 единиц техники.

В регионе работает горячая линия по вопросам электроснабжения: 24-90-51, 8-931-504-14-23.