image

Пенсионерка с игрушечным пистолетом, ограбившая одинокую старушку на Вологодчине, отправится за решетку

Происшествия
08:56
880 просмотров
Алексей Югов

Пенсионерка из Кич-Городка, которая ограбила дом другой пожилой жительницы, предстала перед судом. Напомним, инцидент случился еще 20 февраля на улице Заречной.

В тот злополучный день пьяная 61-летняя пенсионерка решила проникнуть в дом своей 86-летней соседки. Лицо злоумышленница закрыла черным платком, а на голову накинула шапку. С собой боевая бабушка взяла игрушечный пистолет. Зайдя в жилище потерпевшей, женщина потребовала денег. Пистолет она направила на хозяйку дома, которая, испугавшись, высыпала на стол все сбережения.

Оказалось, что бабушка жила довольно бедно - выручка грабительницы составила всего лишь 80 рублей. Подсудимая забрала деньги, купила на них пива и уехала в соседнюю деревню. Там ее и задержали. На суде женщина сказала, что рассчитывала на более серьезный куш. Дело в том, что ранее она привозила бабушке молоко и знала, что деньги у пенсионерки имеются.

Подсудимая возместила ущерб, а потерпевшая заявила, что никаких материальных претензий к  преступнице не имеет. В итоге суд приговорил жительницу Кич-Городка за разбой с незаконным проникновением в жилище к трем годам лишения свободы с таким же испытательным сроком.