От ТЮЗа пешочком: в Вологде двух школьниц выгнали из автобуса на мороз из-за масок

Происшествия
23:04
569 просмотров
Виталий Веселов

О завершении прокурорской проверки, которая была инициирована в областном центре по факту высаживания двух несовершеннолетних из общественного транспорта по причине отсутствия у них средств индивидуальной защиты от коронавируса, рассказала в четверг, 25 марта редакция местного портала «Вологда-Поиск».

Напомним, речь идёт об инциденте, произошедшем в последние дни минувшего года – 29 декабря. Девочки вошли в салон автобуса, оплатили проезд, но были вынуждены сойти на ближайшей остановке по требованию кондуктора.

«Кондуктор заявила, что автобус дальше не пойдет, пока злостные нарушительницы общественного порядка не выйдут из салона. Дети были вынуждены покинуть автобус. На улице в этот день было -15 градусов. Девочкам пришлось идти пешком», - сообщает «Вологда-Поиск».

Дополнительного символизма ситуации придаёт тот факт, что детей высадили на остановке «Театр юного зрителя». Прокуратура провела проверку и вынесла решение.

«Перевозчиком приняты меры к недопущению указанных нарушений впредь, а также ежедневному обеспечению кондукторов комплектами одноразовых масок для несовершеннолетних пассажиров», - пояснили в пресс-службе городской прокуратуры.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!