image

Осторожнее с огнём: в МЧС Вологодчины рассказали о смертельном пожаре

Происшествия
07:20
417 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Eppic Photography
Фото: Eppic Photography

Сводка о происшествиях, зафиксированных в населённых пунктах и районах Вологодской области за минувшие сутки, была опубликована ранним утром воскресенья, 14 марта администраторами официального сообщества главного управления МЧС Российской Федерации по региону в социальной сети «ВКонтакте».

По данным представителей чрезвычайного ведомства, в период с 13 по 14 марта на территории Вологодской области произошло сразу восемь пожаров. К сожалению, не обошлось и без человеческих жертв.

«Один человек погиб и шесть человек пострадало, - сообщили в региональном главке МЧС. - Причина большинства случаев – неосторожное обращение с огнём».

В пресс-службе МЧС Вологодчины в очередной раз обратились к населению области с предупреждением о необходимости постоянного соблюдения правил пожарной безопасности – поскольку от этого зависит не только жизнь того, кто может недосмотреть и пострадать, но и его родственников, в том числе стариков и детей.

«Берегите себя и близких! – попросили в чрезвычайном ведомстве. – Телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области: (8172) 72-99-99».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!