Очередной пьяный рыбак утонул на Вологодчине: его друг не заметил трагедии и ушел домой

Происшествия
12:29
3 275 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Стали известны подробности трагической гибели рыбака в реке Вологда. Напомним, труп 32-летнего мужчины выловили из водоема накануне вечером в областной столице.

Выяснилось, что непосредственно перед трагедией мужчина рыбачил на берегу вместе со своим приятелем. Без спиртного не обошлось. Спустя какое-то время напарник заснул. Проснувшись, своего 32-летнего приятеля он не обнаружил. Впрочем, значения исчезновению друга вологжанин не придал, а потому ушел домой.

Около 19 часов на реке в створе улицы Гоголя было найдено тело. Спасатели вытащили труп из воды: выяснилось, что это как раз и был пропавший 32-летний вологжанин. На теле погибшего следов насилия не было видно.

Сейчас оперативники регионального управления Следственного комитета устанавливают обстоятельства смерти рыбака. Причину гибели определит экспертиза. 

Добавим, что это уже не первый случай гибели пьяных рыбаков на реках и озерах Вологодчины: только за минувшую неделю стало достоверно известно о двух жертвах - в Вологодском округе и Вытегорском районе.