Обман в сети: как доверие к подруге привело к финансовой потере

Происшествия
10:28
1 340 просмотров
Кристина Смирнова
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Женщина, проживающая в Шекснинском районе, столкнулась с финансовым обманом. Вологжанка, ищущая быстрых способов увеличения своего дохода, повелась на уловки мошенников, которых нашла через онлайн-объявление.

Получив обещания о высокой прибыли, она вложила свои средства в сомнительные инвестиции, руководствуясь советами "брокера" из мошеннической компании.

С начала года и до апреля пенсионерка продолжала перечислять деньги на "брокерский счет", включая свои личные сбережения и средства по кредитам. Обманщики утверждали, что скоро начнутся значительные доходы, и убедили женщину попросить подругу помочь с "выводом денег", переходя по подозрительной ссылке.

Мошенники, получив личные данные женщин, оформили кредиты и кредитные карты на обеих женщин, взломав их онлайн-банковские аккаунты. Когда потерпевшая стала настаивать на возврате средств, связь с мошенниками оборвалась, и она осознала, что попала в ловушку.

Ущерб от мошенничества составил более 1,2 миллиона рублей. Подруга потерпевшей также оказалась пострадавшей, потеряв 115 тысяч рублей.

Таким образом, женщина и ее подруга потеряли деньги. По данному факту возбудили уголовное дело.