image

Областные власти прокомментировали массовые минирования школ и ТЦ в Череповце и Вологде

Происшествия
13:58
350 просмотров
Эдуард Абрамов

Сегодня, 30 января, поступили массовые сообщения о взрывных устройствах, заложенных во всех школах Вологды и Череповца, а также в больницах и торговых центрах этих городов.
 -С самого утра мне начала поступать информация об анонимных звонках и письмах, в которых сообщается о взрывных устройствах в школах и торговых центрах Вологодской области, - рассказал губернатор Олег Кувшинников. - Факт веерной рассылки подобных электронных писем подтверждается по многим регионам страны.
Глава региона, который сегодня с рабочим визитом находится в Чагоде, подчеркнул, что проверка подтвердила заведомо ложный характер сообщений.
- Хочу успокоить всех вологжан и заверить, что волноваться не стоит. Правоохранительные и специальные службы выполняют необходимые действия по проверке указанных объектов. Ни один из фактов о минировании социальных объектов не подтвердился, - отметил Олег Кувшинников.
Добавим, что волна сообщений о минировании школ, торговых центров, больниц и других общественных мест с большим скоплением людей охватила множество городов России. Наряду с Вологдой и Череповцом злоумышленники также сообщили о взрывных устройствах в ряде других регионов.