image

Незнакомая бабушка поймала мальчика полутора лет, выпавшего из окна (ВИДЕО)

Происшествия
15:31
666 просмотров
Александр Немоляев

В Новокузнецке Кемеровской области пенсионерка спасла жизнь маленькому мальчику, который выпал из окна. ЧП случилось 21 июля: семья полуторагодовалого ребенка занималась своими делами, когда услышала крик малыша, доносившийся с улицы, хотя до этого сын был дома.

Все произошло очень быстро: пока отец отвлекся, а жена искала бутылочку для сестры-двойняшки мальчика (глава семейства впоследствии заявил, что был уверен, что супруга смотрит за детьми), ребенок влез на открытое из-за жары окно кухни и сорвался вниз. К счастью, он успел на считанные мгновения зацепиться ручками за карниз, и в этот момент его заметила снизу 64-летняя Светлана Санарова, шедшая с пакетами из магазина.

Бабушка бросила сумки и кинулась на помощь малышу. На кадрах видео заметно, что она подоспела секунда в секунду, успев поймать падающего мальчика на руки. Потом позвала на помощь, на улицу спустился отец ребенка. Женщина передала ему малыша, отец попытался дать ей тысячу рублей, но пенсионерка отказалась, и тогда мужчина просто сунул ей купюру в пакет. После этого спасительница ушла. Прибывшие на место медики зафиксировали у мальчика лишь незначительные ушибы.

Героиню несколько дней искали всем миром, в том числе полицейские, которые разбирались в обстоятельствах происшествия. В итоге благополучно нашли и собираются наградить, правда, в УМВД по Кемеровской области сообщили, что пока не решили, когда именно. Сама пожилая женщина только пожаловалась, что от стресса после случившегося у нее поднялось давление – пришлось пить таблетки.

Родителям мальчика придется объясняться по поводу этого случая с инспекторами по делам несовершеннолетних. В данный момент семья ждет четвертого ребенка.

 

Видео: ТВК