image

Неизвестные попытались отравить помощника Рамзана Кадырова

Происшествия
10:08
414 просмотров
Алексей Югов
Фото тг-канал Рамзана Кадырова
Фото тг-канал Рамзана Кадырова

Командир спецназа "Ахмат" и замкомандующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апти Алаудинов был отравлен несколько дней назад. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Сообщается, что Алаудинов в начале февраля получил конверт с сообщением для неназванного генерала. Письмо было пропитано отравляющим веществом. Сам чеченский военачальник быстро понял это по запаху и сразу же промыл нос и обработал руки. Впрочем, он все равно отправился в больницу, равно как и двое адъютантов, которые трогали конверт.

"Отравленные поступили в медсанбат, где, благодаря квалифицированным и грамотным действиям начальника и двух бойцов-медиков, один из которых оказался профессиональным токсикологом, удалось избежать тяжких последствий. Сейчас генерал Алаудинов и оба адъютанта находятся в московской клинике и идут на поправку", - рассказал Кадыров.

Отравляющее вещество было отправлено на экспертизу. Расследование покушения также идет полным ходом. Правда, о результатах не сообщается.