image

"Нас терроризируют череповчане!": жители Коми объявили войну череповецкой организации (ФОТО)

эксклюзив
15:58
493 просмотра
Эдуард Абрамов

Настоящую войну с применением техники ведут против вологодского заказчика и его череповецкого подрядчика жители посёлка Мадмас Республики Коми. 

Вологжане ведут разработку близлежащего к этому населённому карьера, забирая песок для строительства московского мусорного полигона.  По свидетельствам жителей Мадмаса, самосвалы фактически уничтожили сельскую дорогу и разбили деревянный мост. Местные жители, защищая поселок, перекрывают проезд на карьер и устанавливают на дороге шипы, чтобы затруднить проезд грузовиков. "Нас просто терроризируют!", - заявляют мадмасцы. 

"Мадмас стоит на переднем рубеже обороны Республики. Жители этого поселка первыми в Коми дали бой московско-мусорным оккупантам, преградив путь большегрузным самосвалам, добывающим песок в местном карьере для строительства московского мусорного полигона на станции Шиес. Тяжелые машины фактически разбили сельскую дорогу, мост, докучали шумом в ночное время. Доведенные до отчаяния люди были вынуждены прибегнуть к крайним мерам, после повреждения нескольких машин, установленными на дороге шипами, один подрядчик свернул работы. Недолгое перемирие было сорвано на этой неделе очередным вероломным вторжением самосвалов уже новой субподрядной организации - Строительная Компания "Вектор" (г.Череповец), но на этот раз, кроме местных жителей, нарушителей встречали и сотрудники ГИБДД , действительно, выполнившие свою работу "от медосвидетельствования и до глубины рисунка на протекторе", в результате чего был задержан водитель и сорван рабочий день, бежавшие в панике механизаторы бросили груженную технику прямо в карьере", пишут жители Мадмаса в соцсетях.  

Своё обращение они прислали также на портал "Чер-поиск".  "Они боятся только гласности, на кону - судьба всего Севера!" -  заканчивают его мадмасцы.