image

Начальница почты в Череповецком районе два года обворовывала отделение

Происшествия
14:53
360 просмотров
Алексей Югов

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, 45-летняя начальница одного из отделений "Почты России" в Череповецком районе (населенный пункт не сообщается) на протяжении почти двух лет похищала деньги из кассы, используя свое высокое служебное положение. Суммы, которые брала хитроумная начальница, должны были пойти на соцвыплаты разного рода льготникам. В частности, несколько многодетных семей не досчитались компенсации на проезд, а еще несколько родителей недополучили компенсацию за содержание детей в детских садах. 

Таким образом, с 1 февраля 2018 года по 19 декабря 2019 года череповчанка с помощью поддельных подписей в реестрах выдачи присвоила себе 21 тысячу рублей. Впоследствии она положила в свой карман и часть выручки от продажи лотерейных билетов, газет и журналов. В итоге нерадивая начальница обокрала свою же организацию на 126 тысяч рублей.

В настоящий момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества. Череповчанку ждут суровые весы Фемиды.

UPD: УФПС Вологодской области сообщает, что данное правонарушение было выявлено в ходе внутренней проверки компании. Материалы были переданы в правоохранительные органы. Сотрудница в настоящее время возмещает ущерб, нанесенный акционерному обществу. Обращаем внимание, что подобные инциденты не отражаются на обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.