image

На пожилую череповчанку прямо с крыши торгового центра упала наледь

Происшествия
11:31
773 просмотра
Алексей Югов
Фото Cherinfo
Фото Cherinfo

О чрезвычайном проишествии, случившемся 2 февраля в Заягорбском районе, сообщает портал городской мэрии. На 70-летнюю женщину с крыши ТЦ "Макси", который расположен на пр. Победы, 200, упала наледь. Впрочем, серьезных травм удалось избежать: приехавшие на место ЧП врачи скорой помощи диагноситрвоали у пенсионерки легкий ушиб. Отвозить в больницу череповчанку не стали. Правда, сообщается, что женщина выглядела очень напуганной.

"Это произошло у входа на подземную парковку, где проходит пешеходный маршрут. Крыша плоская, нет свесов, коньков. Сразу поднялись наверх, но так и не поняли, откуда мог упасть лед", - рассказал управляющий ТЦ Игорь Ухтомский.

По словам управляющего, крышу торгового центра осматривают ежедневно. Впоследствии упавший лед убрали, территорию оцепили. Пока непонятно, будет ли пострадавшая череповчанка обращаться в полицию. Глава управы № 20 Елена Орлова сообщила, что во время обхода территории не заметила льда на крыше.

"Возможно, это внутреннее повреждение кровли. Будем контролировать, как идет разбирательство. Если заметили сосульку на крыше, нужно сообщить владельцу здания, если это ТЦ — администрации центра. Сотрудники управы ежедневно обходят свои районы. Я сегодня увидела четыре здания, где есть наледь, написала в УК", - отметила специалист.

Напомним, что об опасных сосульках и других коммунальных проблемах можно сообщить в приложении "Мой Череповец", а также по телефону 083. При этом за лед на балконах, пристройках и крышах гаражей отвечают собственники, а вот за лед на крышах многоквартирных домов - управляющие компании.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!