image

На деревню к бабушке: на Вологодчине девочка с котёнком сбежала от пьяной матери

Происшествия
19:20
365 просмотров
Виталий Веселов

О благополучно закончившемся приключении семилетней жительницы Усть-Кубинского района Вологодской области рассказали журналисты онлайн-издания «Вологда-Поиск» со ссылкой на источник информации.

По данным редакции новостного портала, в разгар попойки с участием её родительницы девочка решила отправиться к бабушке, которая проживала на расстоянии 60 километрах от дома, в котором происходило застолье с обильными возлияниями.

Чтобы не было скучно по пути, ребёнок прихватил с собой маленького котёнка. Стоит отметить, что в тот день температура воздуха на улице опустилась до -20 градусов по Цельсию – и кто знает, что могло бы случиться с юной путешественницей, если бы её не заметил проезжавший мимо автомобилист.

«Водитель посадил ребёнка в машину и отвёз в ближайшее отделение полиции, - говорится в тексте публикации. - Девочка призналась инспекторам по делам несовершеннолетних, что дома ей плохо.  Она рассказала, что мать пьет, и она боится ее друзей».

Власти провели проверку и установили правдивость рассказа ребёнка. Теперь семья девочки находится на профилактическом контроле. Горе-мамаша клянётся, что всё осознала, и обещает исправиться.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!