Многодетная мать из Вологодской области плеснула уксусом в лицо бывшему мужу

Происшествия
12:39
1 301 просмотр
Кристина Смирнова
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Жительница Никольского округа была приговорена к ограничению свободы на 4 месяца за нападение на своего бывшего мужа. Сделала она это с помощью уксуса. Судья вынес вердикт после того, как многодетная женщина плеснула уксусом в лицо своему экс-супругу в результате недопонимания.

По сообщениям пресс-службы судов Вологодской области, произошедший инцидент случился в ходе конфликта между бывшим супругом и женой, когда та предположила, что он жалуется на нее участковому. В реальности мужчина разговаривал по телефону со своей старшей дочерью.

Согласно данным суда, в один из дней в декабре прошлого года мужчина не смог связаться со своей средней дочерью утром, так как хотел разбудить ее перед школой. После неудачных попыток дозвониться, он, вернувшись из ночной смены, отправился к бывшей жене и детям.

Когда мужчина пришел домой к бывшей жене, его средняя дочь только готовилась к урокам, а женщина с младшей дочерью еще спали. По ощущениям он заметил запах спиртного от женщины. Затем он попросил бывшую супругу разбудить младшую дочь, так как намеревался увезти ее на дачу.

В это время его старшая дочь позвонила ему, и он вышел на улицу, чтобы поговорить с ней о скандале с его матерью. После этого мужчина зашел в дом, чтобы передать телефон бывшей жене, но она неожиданно плеснула ему в лицо уксусом. Пострадавший выскочил на улицу и вытер лицо снегом. Его доставили в больницу на машине скорой помощи, где провели процедуру промывания глаз и назначили лечение.

Подсудимая признала свою вину в судебном заседании и была приговорена мировым судьей к ограничению свободы на четыре месяца. В соответствии с решением суда, за время наказания женщина не имеет права менять место жительства и покидать Никольский округ без согласия соответствующего государственного органа, а также обязана ежемесячно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию.