image

Медики рассказали о состоянии детей, попавших под обвал на берегу

Происшествия
18:55
557 просмотров
Александр Немоляев

10-летняя школьница и ее 8-летний брат, которые сегодня попали под обвал на песчаном берегу, не получили опасных для жизни травм. Напомним, ЧП случилось около семи утра, по уточненным данным — на берегу реки Подзагорская в Череповецком районе. Дети отдыхали вместе с родителями, которые, к счастью, быстро откопали своих чад из-под завалов.

 

Около 11 часов оба пострадавших были доставлены в детскую областную больницу №2 на ул. Командарма Белова в Череповце. Брату и сестре поставили один и тот же диагноз — компрессионный перелом позвоночника.

 

- Это не тяжелые травмы, дети не в критическом состоянии, у обоих состояние средней тяжести, оба в сознании. Мы сделали УЗИ внутренних органов, повреждений никаких нет, поэтому можно сказать, что дети отделались легким испугом. Будем лечить компрессионные переломы, а здесь только один метод лечения — строгий постельный режим, - рассказала газете «Речь» главврач больницы Валентина Иванова.

 

В отношении родителей, спасших детей, СК начал проверку: следователей интересует, каким образом школьники оказались на опасном участке берега.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Череповца за неделю