image

«Извини, мама»: в Череповце выпал из окна и погиб 16-летний школьник

Происшествия
09:38
786 просмотров

В Череповце при загадочных обстоятельствах погиб девятиклассник одной из местных школ. Тело 16-летнего юноши нашли в субботу, 20 октября, около полудня у дома №50 на улице Раахе. Медики пришли к выводу, что парень разбился насмерть при падении с высоты. 

Позже стало известно, что в роковой день школьник опубликовал у себя в соцсетях селфи с надписью «До скорого», а уже после его гибели, в полночь, на странице появилась надпись, которую юноша, видимо, поставил на таймер: «Так было задумано. Извини, мама». Однако мать погибшего подростка не верит, что он сам мог свести счеты с жизнью: буквально за полчаса до ЧП сын звонил ей и сообщил, что с ним все в порядке. 

«Кто-то «помог» ему, так как он строил планы на будущее: в понедельник мы должны были пойти в клуб «Витязь» и в модельное агентство. Самоубийцы планы не строят», - пишет женщина на страничке в соцсетях. Кроме того, она утверждает, что ее сын явно был не один, и просит дать хоть какие-то наводки, кто был с ним в момент гибели. 

В обстоятельствах смерти подростка теперь будут разбираться правоохранители. Им предстоит выяснить, по своей ли воле школьник ушел из жизни, и кто мог толкнуть его на такой поступок.