image

Из-за избитого приёмными родителями 6-летнего Стёпы в Вологодскую область приедет председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Происшествия
08:48
530 просмотров
Эдуард Абрамов

Напомним, 6-летний Степа, госпитализированный в Вологде из дома, где он жил в приёмной семье, уже долгое время находится в коме. У ребенка тяжелейшие травмы - множественные переломы, сломаны ребра и тяжелая ЧМТ, проломлен череп. Ребенок был жестоко избит, и судя по травмам на теле - избиения продолжались регулярно - множество гематом, не только новообразования, но и уже практически сошедшие синяки свидетельствуют о трагической жизни мальчика в семье.

Следственный комитет России по Вологодской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст.293 УК РФ. Фигурантами уголовного дела стали должностные лица Управления социальной защиты населения, опеки и попечительства Администрации города Вологды. Их обвиняют в халатности, при выполнении своих должностных обязанностей.

Однако по мнению общественности, расследование ведётся недостаточно активно. Череповчане и вологжане решили провести по этому поводу пикеты. В ближайшее время Александр Бастрыкин планирует провести прием граждан в Вологде, на который смогут обратиться все граждане с вопросами относительно деятельности территориальных следственных органов региона. Следствие обращается к лицам, обладающим информацией, имеющей отношение как к самим событиям, так и к причинам и условиям, приведшим к трагедии, обратиться в Следственный комитет России по телефону 8 (800) 200-19-10 либо в письменном виде в Интернет-приемную по адресу http://sledcom.ru/reception.