Из колонии под Череповцом сбежал заключённый

Происшествия
11:48
433 просмотра
Эдуард Абрамов

Накануне из колонии-поселения №7, что находится в Суде, сбежал заключённый. Его отсутствие заметили во время вечерней переклички около 20.00. Побег он совершил во время своей смены на птицефабрике "Малечкино", куда заключённых свозят на работу. 

Сотрудники УФСИН России по Вологодской области совместно с УМВД ведут поиски сбежавшего заключённого, сообщили в пресс-службе ведомства.

ФКУ КП-7 УФСИН России России по Вологодской области является колонией-поселением с лимитом наполнения 350 человек. На данный момент здесь отбывают наказание 310 мужчин и женщин переведённых сюда за хорошее поведение из других колоний. В колонии – 3 корпуса или, по-другому, 3 отряда. В одном живут женщины, в 2-х других – мужчины. Распорядок дня для всех общий. Часть контингента трудится в швейном цеху, который располагается на территории самой колонии. Остальные осуждённые работают уже за территорией колонии – на пилораме и птицефабрике.

После ужина – свободное время. В колонии есть библиотека, спортзал, площадка для волейбола, тренажёрный зал, а также площадки, на которых проводят различные кружки – по кружевоплетению, живописи и многому другому.

Фото: цпп-новости.рф