Хорошо покутивший череповчанин "кинул" петербургского таксиста

Происшествия
14:25
352 просмотра
Алексей Югов

Хитроумный житель Череповца смог бесплатно вернуться в родной город из Санкт-Петербурга с пустым кошельком. Инцидент произошел в сентябре прошлого года. 

В северную столицу 41-летний череповчанин отправился на такси. За поездку он отдал 12 тысяч рублей. В Петербурге мужчина гулял, пьянствовал и спал на скамейке, потратив все свои сбережения. Когда нужно было возвращаться обратно, череповчанин снова вызвал такси. 

Водитель довез пассажира до Тоншалово. Там мужчина попросил остановиться у магазина. Пассажир зашел в торговую точку, а потом скрылся во дворах поселка. В итоге за поездку он так и не заплатил.

Обман раскрыли. Выяснилось, что своими действиями мужчина причинил водителю такси имущественный вред в размере 18 800 рублей. В отношении нарушителя был составлен административный протокол.

В итоге суд оштрафовал жителя Череповца на 5 тысяч рублей. Впрочем, перевозчик еще может потребовать возместить имущественный ущерб в порядке гражданского судопроизводства, сообщает объединенная пресс-служба судов.