image

GTA по-вологодски: инспектор ГИБДД на ходу выдернул из машины 17-летнего водителя

Происшествия
19:33
363 просмотра
Виталий Веселов

Видеозапись погони, спровоцированной несовершеннолетним жителем Великого Устюга, появилась в четверг, 11 марта на официальном сайте главного управления МВД по Вологодской области.

В ходе патрулирования ночных улиц Великого Устюга сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на Volvo, водитель которой двигался по проезжей части с нарушением ПДД.

«При помощи специальных световых и звуковых сигналов госавтоинспекторы потребовали от водителя легковушки остановиться, - отметили в пресс-службе. - Однако иномарка продолжила дальнейшее движение, увеличивая скорость и игнорируя законные требования полицейских».

Началась погоня, финальная часть которой попала на видео, опубликованное на сайте полицейского главка. Эпизод на автозаправочной станции, расположенной в посёлке Приводино Котласского района, стартует с момент, когда экипаж ГИБДД заезжает на АЗС. Один из автоинспекторов подбежал к иномарке, чтобы задержать нарушителя.

«Заметив полицейского, водитель резко начинал движение задним ходом и, выкрутив руль вправо, передней частью своего авто сбил госавтоинспектора, - поделились подробностями правоохранители. - От удара полицейский упал на снежный отвал. Встав и вновь подбежав к иномарке, сотрудник ДПС на ходу вытащил водителя из-за руля».

Злоумышленником оказался несовершеннолетний молодой человек, проживающий в Великом Устюге. На него составили два административных протокола, в ближайшем будущем ему также грозит и «уголовка» за наезд на сотрудника Госавтоинспекции.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!