image

Доверчивые вологжане за сутки отдали мошенникам больше 4 миллионов рублей

Происшествия
13:59
3 310 просмотров
Анна Андреева

Полиция Вологодской областисообщает о новых случаях дистанционных мошенничеств, которые произошли за последние сутки. По данным правоохранительных органов, общий ущерб от действий мошенников составил более 4 миллионов рублей.

За прошедшие сутки в отделы полиции Вологодской области поступило 13 заявлений о хищениях денежных средств. В четырех случаях обман был раскрыт, и злоумышленники не смогли достичь своих целей. Тем не менее, в остальных случаях, аферистам удалось выманить более 4 миллионов рублей. Жительница Череповца, например, перевела на счета мошенников 2 миллиона рублей. Злоумышленники убедили женщину, что ее деньги в опасности и их нужно перевести на указанный счет.

Полиция Вологодской области проводит оперативные мероприятия и следственные действия по всем фактам дистанционных мошенничеств и напоминает, что если вы стали жертвами мошенников, необходимо немедленно обратиться в полицию и рассказать обо всех подробностях, связанных с преступлением. Полиция также призывает граждан быть более внимательными и осторожными при совершении финансовых операций.