image

Череповецкие спасатели сняли горе-паркурщиков с крыши под Октябрьским мостом

Происшествия
16:48
579 просмотров
Виталий Веселов
Фото: спасательная служба Череповца
Фото: спасательная служба Череповца

Вечером понедельника, 21 сентября сотрудники службы спасения города металлургов обнаружили на крыше технического сооружения, расположенного под мостом через Шексну, трёх молодых людей.

Выяснилось, что все трое являются 15-летними учащимися школы №23 и проживают в Зашекснинском микрорайоне Череповца. Когда подростков сняли с крыши, они рассказали, что забрались наверх по вертикальной стене здания. Спасатели не поверили в их версию, поскольку сделать этого именно таким способом, по их профессиональному мнению, просто нереально.

«Скорее всего, они забрались на мост и спрыгнули из-под моста на крышу этой будки, – выдвинул свой вариант Дмитрий Санакоев, директор спасательной службы. – Высота до крыши – полтора метра».

Специалисты безопасно переместили застрявших на крыше ребят на землю и передали в руки инспектора по делам несовершеннолетних. В спасательной службе напомнили всем юным жителям города металлургов, что вылазки под Октябрьский мост – это не приключение, а нарушение, которое сопряжено с реальной и зачастую смертельной опасностью.