Череповецкие следователи выясняют причины и обстоятельства гибели трех человек на пожарах под Шексной

Происшествия
09:38
360 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Шекснинском районе выясняют обстоятельства и причины гибели трех человек на ночных пожарах. Напомним, возгорания были зафиксированы сегодня ночью в двух деревнях Сиземского поселения.

Около полуночи загорелся деревянный дом в деревне Квасюнино. В два часа ночи, уже после тушения пожара, на пепелище было найдено два трупа: 50-летней женщины и ее 29-летнего сына. В деревне Красново после аналогичного пожара в деревянном доме под утром нашли труп 48-летней женщины.

Причины смерти жителей Шекснинского района определит экспертиза. Соседи говорят, что погибшие при жизни употребляли алкоголь и курили в своих домах. Кстати, о пожарах в экстренные службы также сообщили местные жители.

Сейчас Череповецким межрайонным следственным отделом проводятся процессуальные проверки. Уже закончен осмотр мест трагедий и тел погибших, а также опрошены соседи.

"Следствием будут установлены причина и очаг каждого из указанных пожаров. В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неосторожное обращение с огнем со стороны погибших при курении", - отметили в СУ СК по Вологодской области.