image

Череповецкая сирота обвинила приёмную мать в том, что та отнимала у неё пенсию

Происшествия
13:52
362 просмотра
Эдуард Абрамов

Серьёзные обвинения приёмной семье Калачёвых из Суды выдвинула их бывшая воспитанница Дарья Синицина. Она утверждает, что приёмная мать Галина Калачёва отбирала у неё сиротскую пенсию. 

 - Она писала заявление, я ставила подпись. Она брала примерно по 15—20 тысяч рублей. Она говорила, что это её зарплата, — рассказала девушка телеканалу RT. Она подозревает, что за всё время с её счёта таким образом могло быть снято около миллиона рублей.

Напомним, недавно другая подопечная семьи Калачёвых - Кристина Громова - оказалась в центре скандала и стала героиней программы Андрея Малахова "Прямой эфир".  В январе этого года, когда девушка достигла совершеннолетия, приёмные родители вывезли её в Ярославль и оставили одну в чужом городе с небольшой суммой денег и большим количеством "бич-пакетов". Одновременно со счета Кристины пропал миллион рублей, начисленных ей государством.

Дарья Синицина рассказала, что в семье опекунов её били, от чего у неё остались шрамы. Сейчас она сотрудничает с правоохранительными органами. 

В то же время Калачёвы являются очень известной семьёй приёмных родителей. В 2015 году Галина Калачёва была признана Женщиной года" в номинации "Дорогой добрых дел".

Сейчас следственный комитет проводит проверку по всем детям этой приёмной семьи: и по выбившим, и по находящимся под опекой по сей день.