image

Череповчанок развели на деньги при помощи фейкового интернет-магазина

Происшествия
10:36
787 просмотров
Александр Немоляев

Двое череповчанок стали жертвой аферистки при покупках одежды через интернет-магазин. Как сообщили в региональном УМВД, одна из жительниц города нашла в соцсетях группу по продаже вещей, в которой состояли аж 8 тысяч подписчиков. Это внушило девушке доверие, она заказала шубку на зиму, связалась с продавцом и договорилась о сделке. Продавец заверила ее, что отправит товар транспортной компанией, но только после полной оплаты. Деньги череповчанка перевела, но посылки так и не дождалась, и обратилась по этому поводу в полицию.

Через некоторое время на тот же самый сайт пожаловалась еще одна горожанка, заказавшая целый пакет одежды (и тоже его не дождавшаяся). Общая сумма ущерба по обоим случаям составила порядка 17 тысяч рублей.

Череповецкие полицейские выяснили, что «автором» всей аферы является жительница Челябинской области. Выехав в служебную командировку, они задержали 29-летнюю дамочку. Та призналась, что создала фейковый интернет-магазин для обмана покупателей, а фото вещей просто брала из других групп. По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела о мошенничестве.