Череповчанка подозревает, что приставы отравили её собаку, и обратилась в прокуратуру

эксклюзив
10:34
585 просмотров
Эдуард Абрамов

Череповчанка Марина Тимофеева написала прокурору Вологодской области заявление, в котором пожаловалась на действия судебных приставов, отравивших, по мнению женщины, её собаку.

На пенсии Марина Ивановна переехала в собственный дом в Яганово под Череповцом. Как она рассказала  "Чер-поиску", в конце октября судебные приставы пришли арестовывать оформленный на её мужа автомобиль "Матиз", находившийся в её пользовании. Самой хозяйки в это время дома не было. Дом охраняла любимица семьи кавказская овчарка Дели, привязанная на цепь во дворе. 

Вернувшись из гостей, Марина Ивановна не обнаружила стоявшеего у дома "Матиза", его на эвакуторе увезли приставы. Собака лежала без движения на земле. Хозяйка перетащила Дели в дом. Через некоторое время, когда Марина Ивановна пыталась покормить собаку, ту начало рвать. Практически не имея возможность есть, Дели мучалась ещё двадцать пять дней и умерла. 

- Вы не представляете, что значила для меня Дели! - всхлипывает Марина Ивановна. - Я месяц проплакала после её смерти. Подозреваю, что чтобы зайти на двор, куда их не пускала Дели, приставы дали ей отраву.

В своём завление прокурору Вологодской области Марина Тимофеева просит привлечь к ответственности лиц, причастных к краже её имущества("Матиза")  и причинению вреда её собаке.